Два нижегородца сварились в кипятке

6 января 2023, 20:40
Ранним утром 6 января в Нижнем Новгороде на улице Азовской произошла трагедия. Два слесаря-сантехника погибли, сварившись заживо в кипятке, устраняя прорыв на трубе горячего водоснабжения. Проверку по данному факту проводят региональные трудинспекция, прокуратура и следственный комитет.

В ночь с 5 на 6 января в подвале дома №14 на улице Азовской прорвало трубу, а кипяток заполнил подвал. Для устранения аварии на место выехала подрядная организация, с которой заключен контракт у домоуправляющей компании. Во время спуска в подвальное помещение под работниками сломалась ветхая лестница из дерева. Мужчины 1963 и 1971 годов рождения погибли на месте от сильнейших термических ожогов.

Обстоятельства инцидента выясняет трудинспекция. В СУ СК по региону сообщили, что уже возбудили уголовное дело о нарушении требований охраны труда, К расследованию ЧП подключилась также нижегородская прокуратура, которая по итогам примет решение о мерах реагирования.

#Происшествия #Ксения Кобалия #Новости #Нижний Новгород #Следственный комитет #Уголовное дело #Смерть #Прокуратура #Трудинспекция #Зима #Кипяток
Подпишитесь