Posted 1 января 2023,, 13:14

Published 1 января 2023,, 13:14

Modified 1 января 2023,, 13:14

Updated 1 января 2023,, 13:14

Нижегородка спасла и вернула домой замерзающего на трассе кота

1 января 2023, 13:14
Нижегородка Анастасия Федорычева спасла и вернула домой кота, который замерзал на трассе в канун Нового года. Животное сбежало из своего дома и чуть не погибло. Историей девушка поделилась с корреспондентом NewsNN.

Девушка с ее молодым человеком ехали по загородной трассе в Нижегородской области. До ближайшего населенного пункта были десятки километров дороги.

Парень заметил на заснеженной обочине кота. Пара остановилась, подобрала животное, посадила в машину и отвезла домой.

Замерзший и уставший кот поел и сразу улегся спать на кровати в доме пары. Девушка, подобравшая животное, по ее словам, работает ветврачом и уже держит у себя дома несколько животных. Поэтому котика в тот же вечер решено было пристроить.

 

Анастасия отправила фотографию в группу для поиска хозяев бездомным животным в соцсетях, и, внезапно выяснилось, что кот домашний.

Мало того —  к тому моменту его уже трое суток искали владельцы, от которых он сбежал.

Дом семьи, где живет кот, как рассказала Анастасия, стоит рядом с дорогой. Хозяйка животного передала его спасительнице, что представить не может, как он сам ушел на десятки километров.

Женщина больше склоняется к тому, что ее питомца, ушмыгнувшего на улицу, могли отвезти в лес недобрые люди, проезжавшие мимо их дома по трассе.

Анастасия вернула кота хозяйке в канун Нового года. По ее словам, из-за пропажи питомца очень переживали младшие члены семьи, которые его очень любят. Беглеца тепло и радостно встретили дома. Сейчас он в порядке.

"