Posted 28 декабря 2022,, 07:05

Published 28 декабря 2022,, 07:05

Modified 28 декабря 2022,, 07:07

Updated 28 декабря 2022,, 07:07

Нижегородская компания прокомментировала гибель сотрудников при взрыве газопровода

28 декабря 2022, 07:05

Нижегородская компания окажет помощь семьям погибших при взрыве сотрудников

Компания «Газпром трансгаз Нижний Новгород» в ответе на запрос NewsNN рассказала о помощи, которую оказала семьям сотрудников, погибших при взрыве газопровода в Чувашии 20 декабря.

Напомним, взрыв на участке магистрального газопровода «Уренгой — Центр — 2» прогремел днем 20 декабря. Погибли три сотрудника ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Один — житель Чувашской Республики — попал в больницу с ожогом рук.

В день трагедии глава республики Олег Николаев рассказал, что семьям погибших власти обязательно помогут при содействии предприятия, где они работали.

Редакция NewsNN отправила в «Газпром трансгаз Нижний Новгород» официальный запрос информации, чтобы узнать, какую именно помощь окажут семьям погибших газовиков. Из ответа стало ясно, что компания помогла родственникам с организацией похорон своих сотрудников.

Также в организации подчеркнули, что семьи погибших и пострадавшего могут рассчитывать на компенсации и страховые выплаты, предусмотренные законодательством России при авариях на опасных объектах, а также действующими обязательствами ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Но не уточнили, какими именно.

В организации добавили, что оказывают содействие следствию в расследовании обстоятельств и причин случившегося взрыва.

Редакция NewsNN также спрашивала в запросе, из какого региона погибшие сотрудники «Газпром трансгаз Нижний Новгород», каков их возраст, какие именно работы проводились на газопроводе и сколько всего специалистов там трудились, однако на эти вопросы в компании ответа не дали.

Предварительной причиной взрыва на газопроводе в Чувашии стала разгерметизация трубы. Огонь поднимался на высоту до 30 метров. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. За расследованием следит нижегородская трудинспекция.

После ЧП газопровод перекрыли, а газ пустили по параллельным трубам. По данным «Интерфакса», пострадавший и погибшие — жители Красноармейского района Чувашии.

"