Posted 28 декабря 2022,, 18:15

Published 28 декабря 2022,, 18:15

Modified 28 декабря 2022,, 18:17

Updated 28 декабря 2022,, 18:17

Кстовчанин пришел в школу и избил обижавшего его сына девятиклассника

Избиение школьника в Кстове: что известно на данный момент

28 декабря 2022, 18:15
Фото: 1MI

Кстовчанин пришел в школу и избил обижавшего его сына девятиклассника

Мужчина напал на девятиклассника в одной из школ Кстовского района. Что известно на данный момент об инциденте — в материале NewsNN.

44-летний кстовчанин пришел в учебное заведение и накинулся на подростка, в том числе начал бить его по голове. А его супруга угрожала школьнику и обещала «пустить по кругу». Все дело в том, что ранее он подрался с их сыном.

Родители пострадавшего мальчика написали заявление в полицию на нападавшего. Школьника отправили на прохождение судмедэкспертизы для установки степени тяжести вреда, причиненного его здоровью. Проверки по данному факту начали областные прокуратура и следственный комитет. Впоследствии к делу также подключился глава федерального СК Александр Бастрыкин, который поручил доложить ему о ходе мероприятий. 

По итогам на нападавшего завели уголовное дело по статье об «Угрозе убийством». Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Кстати, отметим, что в школах региона действует пропускной режим. Законно ли попал нападавший на территорию учебного заведения — пока неизвестно. NewsNN направил запрос в региональный минобр.

"