Налоговая банкротит мебельную фабрику в Нижегородской области

Нижегородская мебельная фабрика оказалась на грани банкротства

27 декабря 2022, 10:30
Мебельная фабрика «Юта» из Заволжья Нижегородской области снова на грани банкротства. Иск о несостоятельности компании поступил в арбитражный суд региона.

Согласно картотеке, претензии к компании предъявило управление ФНС России по Нижегородской области. Заявление рассматривается.

По данным базы контрагентов Rusprofile, причиной банкротства может стать долг предприятия на сумму 178 млн рублей.

Напомним, два года назад директор «Юты» Александр Лебедев обратился к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с жалобой на действия налоговой. Он рассказал, что предприятие с 2018 года кошмарят проверками и обысками. Это приводит к вынужденным простоям на производстве.

В ответ глава УФНС по Нижегородской области Виктор Большаков сообщил, что «Юта» необоснованно использовала преференции в виде специальных налоговых режимов.

Выслушав обе стороны конфликта, губернатор лично попросил налоговую повнимательнее относиться к предпринимателям.  «Юте» он посоветовал выплатить штрафы, но в то же время заявил, что правительство готово поддержать компанию через региональный фонд развития промышленности, агентство кластерного развития или другие структуры.

 

#Эксклюзив #Алена Глазкова #Новости #Нижегородская область #Суд #Деньги #Налоги #Банкротство
Подпишитесь