Posted 26 декабря 2022,, 12:12

Published 26 декабря 2022,, 12:12

Modified 26 декабря 2022,, 12:14

Updated 26 декабря 2022,, 12:14

Прославившийся на спецоперации нижегородец исполнил свою мечту

26 декабря 2022, 12:12

Прославившийся на спецоперации нижегородец хочет вновь ехать на Украину

Две мечты есть у уроженца Нижегородской области Кирилла Матюшина, прославившегося на всю Россию после подвига на спецоперации. Он хотел бы снова защищать родину и стать учителем. И второе желание ему удалось осуществить. Об этом сам молодой человек рассказал NewsNN.

Напомним, 20-летний военнослужащий смог выстоять в неравном бою с дроном ВСУ:  беспилотник забросал парня гранатами, но тот успел выбросить две из них из окопа. Третья все-таки разорвалась неподалеку, и бойца контузило. Также он получил множественные осколочные ранения и травму левой руки.

По словам Матюшина, он хотел бы снова отправиться в зону боевых действий, чтобы «защитить свою страну», но зачислен в резерв. И пока добровольцем стать не получается, парень нашел себе другое занятие. В родном селе Лакша экс-контрактник будет вести военную подготовку для представителей молодежного движения «Юнармия».

«Я хотел когда-то стать учителем истории, но не смог. Теперь хоть вот так начну с детьми работать», — объясняет Матюшин.

Он добавил, что трудится педагогом на общественных началах. И «не учит детей убивать», а объясняет им азы военной службы, такие как дисциплина, строевая подготовка, стрельба и т. п. Посещать занятия патриотам школьного возраста предлагается в качестве кружка.

В целом военнослужащий не считает ранение серьезным и не унывает из-за травмы. «Жить можно», — комментирует он свое нынешнее состояние.

 

"