Нижегородские чиновники исполнят детские мечты

23 декабря 2022, 15:24
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев снял первый шарик с «Елки желаний» в этом году, тем самым запустив новогоднюю акцию. Об этом он рассказал в своих соцсетях.

По его словам, внутри оказалась мечта 7-летней девочки из Первого санаторного детдома, которая попросила мягкую игрушку. Мэр добавил, что свяжется со школьницей и уточнит, какую именно игрушку она хочет. А после обязательно приедет поздравить ее с наступающим Новым годом.

Шалабаев добавил, что другие шары с елки снимут его замы, а также главы районов и руководители департаментов. Таким образом, будут исполнены мечты 120 нижегородцев — это дети с ОВЗ, дети-сироты, а также дети из малоимущих семей.

Добавим, что в «Елке желаний» также уже принял участие спикер ЗСНО Евгений Люлин. У себя в соцсетях он написал, что в прошлом году снял шар, в котором мальчик из многодетной семьи просил для своей мамы швейную машинку. Его желание тогда было исполнено. В этом году Люлин снова навестил эту семью. Детям он подарил уличный спортивный городок.

#Общество #Видео #Касается каждого #Новый год в Нижнем Новгороде #Дарья Самодурова #Новости #Нижний Новгород #Дети #Юрий Шалабаев #Евгений Люлин
Подпишитесь