Posted 15 декабря 2022,, 10:39

Published 15 декабря 2022,, 10:39

Modified 15 декабря 2022,, 10:41

Updated 15 декабря 2022,, 10:41

Названы причины проблем с нижегородским общественным транспортом

15 декабря 2022, 10:39

Перевозчик озвучил причины проблем с общественным транспортом в Нижнем Новгороде

Руководитель ООО «Футбол» Григорий Саакян назвал причины проблем с общественным транспортом в Нижнем Новгороде. По словам перевозчика, основная трудность заключается в значительном дефиците водителей. Информация об этом опубликована на странице ЦРТС в соцсети «ВКонтакте».

Предприниматель отметил, что такая ситуация сложилась не за один год. По его словам, это произошло из-за разрушения прежней системы подготовки кадров. Он напомнил, что ранее было много профессиональных училищ, которые готовили водителей для общественного транспорта, также были доступны различные курсы и программы.

«У всех перевозчиков сегодня буквально каждый водитель на счету. Если кто-то заболел, кого-то медик не выпустил на линию по состоянию здоровья, это сразу же сказывается на выпуске транспорта на маршруты», — отметил Саакян.

Еще одной проблемой предприниматель назвал строгий отбор кандидатов на должность водителя. В такой работе, например, отказывают судимым. Также у шоферов более жесткий режим работы, чем у таксистов, и не всем это нравится. Кроме того, крайне отрицательное влияние на работу общественного транспорта оказала пандемия коронавируса. 

Руководитель ООО «Футбол» заявил, что ситуация обязательно улучшится. По его словам, ждать при этом «моментальных резких улучшений после стольких лет накопления проблем в общественном транспорте» было бы странно. 

"