Posted 13 декабря 2022,, 12:19

Published 13 декабря 2022,, 12:19

Modified 13 декабря 2022,, 12:21

Updated 13 декабря 2022,, 12:21

Российские энергокомпании потратят миллионы на новогодние корпоративы

После роста тарифов энергокомпании потратят миллионы на корпоративы

13 декабря 2022, 12:19
Фото: 1MI

Российские энергокомпании потратят миллионы на новогодние корпоративы

Российские энергокомпании на фоне резкого скачка цен на электричество собираются с роскошью и размахом отгулять новогодние корпоративы. Об этом пишут «Новые известия».

Как пишет издание, на госзакупках есть как минимум 25 заказов на проведение 34 праздников, посвященных Дню энергетика и празднованию Нового года.

С декабря текущего года в России рекордно выросли коммунальные тарифы. Вместе с летним скачком повышение составило аж 13%, что является рекордом за последние 10 лет. Как пишут «Новые известия», это, предположительно, и решили отметить энергокомпании, организуя дорогие корпоративы.

К примеру, «Уралэнергосбыт» собирается потратить на празднование Дня энергетика и Нового года порядка 5,5 миллиона рублей. На столе обещают угощения из тигровых креветок, стейков из лосося, форели, приготовленной на мангале. Также в меню присутствуют и торты, вес которых будет достигать на менее 40 килограммов. Запивать все это хотят французским вином и российской водкой. Развлекать гостей будут ведущие, артисты, музыканты и диджеи. Данное торжество планируют посетить более 1100 человек.

Другая компания, собирающаяся с размахом отметить праздники, — это холдинг «Фортум» и его «дочки». По имеющимся данным, расходы на корпоративы составил почти 10 миллионов рублей. В меню праздника обещают буженину из индейки, рулетики и блинчики из семги, рыбное и сырное плато и другие деликатесы. Из напитков гостям предложат французский коньяк и вина Италии.

Отметим, что и госкорпорации также собираются весьма широко отметить предстоящие праздники. Самые масштабные гуляния будут в дочерних структурах Росатома. Компания «Русатом Инфраструктурные решения» и «Атомтехэнерго», которые обслуживают ТЭЦ и АЭС, проведут для своих подразделений не менее 10 новогодних корпоративов общей стоимостью в 12,5 млн рублей. При этом сообщается, что для сотрудников запланирован въезд в оздоровительный комплекс, где для компании проведут популярную игру, аналог «Что? Где? Когда?».

"