Posted 12 декабря 2022,, 14:31

Published 12 декабря 2022,, 14:31

Modified 12 декабря 2022,, 14:33

Updated 12 декабря 2022,, 14:33

Сотни тысяч кубометров. Где и как убирают снег в Нижнем Новгороде

12 декабря 2022, 14:31

Около пяти тысяч дворников и дорожников расчищают от снега улицы Нижнего Новгорода

Около пяти тысяч дворников и дорожных рабочих расчищают улицы Нижнего Новгорода от снега. Об этом рассказал первый замглавы администрации города Дмитрий Сивохин.

По его словам, всего с начала зимы из города было вывезено свыше 200 тысяч кубометров снега. «Но „раскачиваться“ сейчас некогда — надо максимально оперативно реагировать на погодные изменения», — подчеркнул он.

Сивохин добавил, что сегодня вечером в городе ожидается дождь, а завтра — похолодание. Так что ситуация с уборкой снега находится на контроле.

В частности, на Автозаводе сейчас рабочие откачивают талые воды, расчищают внутриквартальные проезды, обрабатывают противогололедными материалами пешеходные тротуары. 

В Ленинском районе вывозят снег, убирают осадки с крыш домов, чистят лестницы, тротуары. В Канавине дорожники в первую очередь очищают дороги категорий «А» и «Б», а коммунальщики — входные группы и пешеходные дорожки. 

В Приокском районе на улично-дорожной сети израсходовали около 470 тонн противогололедных материалов. Работы в выходные велись круглосуточно.

Также и днем и ночью трудятся рабочие в Нижегородском районе. В настоящее время очистка территории от снега и наледи продолжается, в том числе на общественных пространствах. 

В Советском районе специализированная техника начала формировать снежные валы для их последующего вывоза. В Сормове основные работы сейчас сосредоточены на очистке внутриквартальных проездов и парковок. Также уборка продолжается в Московском районе. Водителей просят не оставлять свои машины в зоне работы коммунальной техники.



"