Posted 12 декабря 2022,, 06:24

Published 12 декабря 2022,, 06:24

Modified 12 декабря 2022,, 06:26

Updated 12 декабря 2022,, 06:26

44 населенных пункта остаются без света в Богородском районе

Появились данные о ситуации со светом в Нижегородской области

12 декабря 2022, 06:24
Фото: 1MI

44 населенных пункта остаются без света в Богородском районе

44 населенных пункта на данный момент до сих пор остаются без света в Богородском районе Нижегородской области. Сведения об этом предоставили в районной администрации.

Работы в настоящее время ведутся в деревнях Антеньево, Подъяблонное, Полец, Оринкино, Хабарское, Кожевенное, Охотино, Сысоевка Трестьяны, Копнино, Поляны, Шопово, Хватково, Стрелково, Банниково, Великосельево, Анкундиновка, Пруды, Вязовец, Шониха, Пантелеево, Алексеевка, Сохтанка, Сухоблюдное, Шилово, Кузнецово, Киргино, Савелово, Солонское, Пальцино.

Вместе с этим без электричества живут люди в поселках Окский, Центральный, Мирный, Андриановка, Горядниха, Каменный, Комсомольский, Лисьи Ямки, Чаглово, а также в селах Лакша, Нагавицино, Ивановское, станции Шониха селе Подвязье.

При этом в деревнях Шумилово, Бурцево, поселке Доскино, селах Арапово и Теряево света нет частично. 

Пять котельных на территории Богородского района работают от генераторов, остальные — в штатном режиме. К работам привлечено 39 бригад — всего 139 человек. Устранять последствия непогоды помогает 68 единиц спецтехники. Мероприятия проводятся в круглосуточном режиме.

В районной администрации также отметили, что снегопад, пришедший в Нижегородскую область в пятницу, усугубил ситуацию. Проблема заключается в том, что поверх ледяной корки на деревьях, которая так и не успела растаять после ледяного дождя, легли большие снежные массы. В итоге снова начались обрывы.

"