Posted 12 декабря 2022,, 11:53

Published 12 декабря 2022,, 11:53

Modified 12 декабря 2022,, 11:56

Updated 12 декабря 2022,, 11:56

Ничего не значит! Нижегородский политик сделал важное заявление

12 декабря 2022, 11:53

Нижегородский политик Александр Курдюмов прокомментировал санкции США

Нижегородец, член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Александр Курдюмов убежден, что попадание в санкционный список США никак не отразится на его жизни. Об этом политик рассказал NewsNN.

По словам Курдюмова, будучи депутатом Государственной Думы, он несколько раз бывал в Америке, но уже давно не имеет контактов с заграницей. «Если честно, больше и не хотелось», — отметил собеседник NewsNN. 

Член ЦИК не совсем понимает, почему правительство США включило в список именно его. «Для меня лично это ничего не значит. Но я не пойму, зачем санкции вводить против людей, которые не планируют поехать в твою страну и иметь дела с твоим государством. Для чего это они делают?» — вопрошает он.

В то же время, некоторые версии у Курдюмова есть. В частности, он вспомнил, как был наблюдателем от ЦИК на выборах в Венесуэле и видел там работу представителей ОБСЕ. По мнению нижегородца, они хотели, чтобы выборы во всех странах мира проводились только по правилам организации. 

«Они убеждены, что только ОБСЕ пропагандирует правильные законы. Что они всегда во всем правы. К счастью мы видим, что сделанное ими разрушает все вокруг, в том числе и их собственный мир», — резюмировал Курдюмов.

Напомним, Курдюмова включили в SDN List. Теперь американским гражданам и компаниям запрещено любое сотрудничество с политиком и его родственниками. 

"