Posted 12 декабря 2022,, 14:14

Published 12 декабря 2022,, 14:14

Modified 12 декабря 2022,, 14:16

Updated 12 декабря 2022,, 14:16

503 административных производства за плохую уборку снега возбудили в Нижнем Новгороде

12 декабря 2022, 14:14
503 административных производства в отношении управляющих компаний и хозяйствующих субъектов за ненадлежащее содержание территории — некачественную уборку снега возбуждено с начала зимнего периода.

Об этом стало известно в ходе инспекционного рейда специалистами управления административно-технического и муниципального контроля Нижнего Новгорода.
По словам первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрия Сивохина, погода в этом году испытывает городские дорожные службы «на прочность».

«Мы уже испытали на себе ледяной дождь, морозы выше климатической нормы, обильный снегопад. В связи с этим дорожникам необходимо очень быстро реагировать на все эти погодные изменения. К сожалению, не все управляющие компании добросовестно выполняют свою работу — не чистят, не вывозят снег. К таким управляющим компаниям обязательно придет административно-техническая инспекция. Впереди минусовые температуры  — и у управляющих компаний, и у дорожников будет больше затрат на очистку территорий от снега и наледи. А мы это их сделать заставим», — заявил Дмитрий Сивохин, добавив, что в настоящее время дорожники работают и на вывозе снега, и на откачке воды с улиц города.  

«По поручению главы города Юрия Шалабаева инспектора административно-технической инспекции выходят на обследование территории в ежедневном режиме, в том числе и в выходные дни. В минувшие субботу и воскресение, поскольку выпали обильные осадки,  инспектора также были привлечены к работе. В основном были выявлены такие нарушения как некачественная уборка территории от снега и наледи, невывоз снега и отсутствие просыпки противогололедными материалами. За нарушение для юридических лиц предусмотрен штраф — до 40 тысяч рублей, на должностные лица — до восьми. При повторном нарушении — до 100 тысяч и до 15 тысяч соответственно», — отметила заместитель начальника управления административно-технического и муниципального контроля Оксана Широкова.

Напомним, нижегородцы могут следить за работой коммунальной техники в режиме реального времени на интерактивной карте «Платформы «Лобачевский» https://sc.admgor.nnov.ru/interactive_map/.

"