Posted 9 декабря 2022,, 05:10

Published 9 декабря 2022,, 05:10

Modified 20 февраля, 20:26

Updated 20 февраля, 20:26

В “Фельдшер.ру” и полиции раскрыли главную причину ссор в семьях в Новый год

9 декабря 2022, 05:10
Во время новогодних праздников учащаются семейные конфликты. В основном, они связаны с алкоголем.

Общественная служба новостей привела несколько примеров подобных ситуаций. Разгар работы “скорой” приходится на новогоднюю ночь, когда врачи чаще обычного оказываются в эпицентре семейных конфликтов. Так, в прошлом году жена ударила мужа бутылкой шампанского. Пострадавший быстро очнулся, а жена попросила у него прощения. 

При этом однажды в новогоднюю ночь посреди застолья супруг стал избивать жену при детях. Соседи вызвали полицию, а когда приехали сотрудники правоохранения, женщина начала плакать и попросила не забирать супруга. Но через полчаса полицейские приехали уже за трупом. 

Как рассказал лидер союза “Фельдшер.ру” Дмитрий Беляков, большинство вызовов в январские выходные связаны с перееданием и алкогольными отравлениями. А по словам главы Профсоюза сотрудников полиции Михаила Пашкина, в Новый год распространены бытовые семейные драмы. Он отметил, что это происходит из-за отсутствия любимой работы, любви, цели в жизни у человека, который начинает вымещать пустоту на жене или муже. Но самая главная причина разборок в Новый год – алкогольное опьянение, когда люди начинают “сходить с ума”.

"