Posted 9 декабря 2022,, 15:34

Published 9 декабря 2022,, 15:34

Modified 9 декабря 2022,, 15:38

Updated 9 декабря 2022,, 15:38

Корпорация МСП стала лауреатом премии Digital Leaders Award за платформу МСП.РФ

9 декабря 2022, 15:34
В России состоялась церемония объявления победителей и вручения призов Digital Leaders, где компании награждаются за серьезные достижения в сфере цифровой трансформации. В этом году лауреатом была названа Корпорация МСП, разработавшая и запустившая проект цифровой платформы МСП.РФ.

Как сообщает iz.ru, ей присвоен статус «Платформа года» в категории «Цифровизация государственных сервисов».

Данная инициатива Корпорации МСП реализуется с февраля 2022 года при участии Министерства экономического развития в рамках национального проекта по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса. Куратором лучшей в РФ цифровой платформы выступает первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Глава Корпорации МСП Александр Исаевич рассказал, что на данный момент, хотя платформа проработала менее 12 месяцев, на ней зарегистрировалось более 250 тысяч пользователей, что показывает важность и актуальность продукта. Свыше 20 сервисов и 400 услуг, которые платформа предлагает представителям малого и среднего бизнеса, уже покрывают большинство потребностей отрасли. Исаевич пообещал, что, помимо запуска платформы, в скором времени будут подготовлены цифровые профили предпринимателей, которые облегчат бизнесменам процедуру получения справок и выписок, подачу документов и оформление мер финансовой поддержки.

Среди самых популярных сервисов цифровой платформы МСП.РФ стоит выделить сервис «Производственная кооперация и сбыт», на котором могут взаимодействовать российские и зарубежные поставщики и заказчики; кредитование, в том числе льготное; законодательный дайджест с полным перечнем введенных изменений в нормативно-правовые акты; приобретение программного обеспечения со скидкой 50% и «Сервис 360°» для консультирования по нестандартным вопросам.

На МСП.РФ также предлагается 1,5 тысячи комплексных услуг для бизнеса 85 субъектов РФ. Во всех российских регионах действует свой комплекс услуг, с которым можно ознакомиться в личном кабинете. В таких пакетах предпринимателям доступен ряд самых оптимальных для конкретного региона комплексных мер поддержки, включая консультирование по различным направлениям, финансовый и управленческий аудит, повышение квалификации персонала, запуск работы на маркетплейсах и т. п.

Digital Leaders Award – награда в сфере цифровизации продуктов, процессов, сервисов и проектов, которые оказали существенное влияние на развитие цифровых решений и онлайн-сервисов. В текущем году на премии рассматривались достижения как digital-дебютантов, так и цифровых корпораций, которые выносили на суд экспертов профильные проекты и сервисы, товары и услуги.

 

"