Posted 5 декабря 2022,, 15:12

Published 5 декабря 2022,, 15:12

Modified 22 декабря 2022,, 05:21

Updated 22 декабря 2022,, 05:21

День волонтера отмечают в Нижегородской области

5 декабря 2022, 15:12

Евгений Люлин поздравил нижегородцев с Днем волонтера

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин поздравил жителей региона с Днем волонтера. Профессиональный праздник в России отмечают 3 декабря. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Люлин считает, что волонтерское движение в стране является серьезной силой. Добровольцы активно помогали властям, когда те боролись с последствиями распространения коронавирусной инфекции. А сегодня защищают суверенитет России, участвуя в специальной военной операции. Или же на местах заняты сбором гуманитарной помощи для мобилизованных земляков.

Кроме того, в Нижегородской области добровольцы участвуют в ликвидации лесных пожаров и последствий чрезвычайных ситуаций, ищут пропавших людей, заботятся о ветеранах, работают в музеях, занимаются приютами для животных и работают по многим другим направлениям.

«Всех добровольцев и волонтеров хочу поблагодарить за неравнодушие и искренность — за то, что вы каждый день делаете лучше жизнь других людей, дарите им свое тепло и заботу!», — сказал Люлин.

 

"