Posted 1 декабря 2022,, 17:24

Published 1 декабря 2022,, 17:24

Modified 1 декабря 2022,, 17:24

Updated 1 декабря 2022,, 17:24

Зиновьева: Подмосковье направит в Египет моторные масла и смазочные материалы

1 декабря 2022, 17:24
Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева заявила, что подмосковная компания “НТК НОРДОИЛ” заключила долгосрочный контракт на поставку смазочных материалов в Египет. Совокупный объем экспорта составит около 2 тысяч тонн в год.

По словам Екатерины Зиновьевой, в целях развития внешнеэкономической деятельности и освоения новых рынков компания “НТК НОРДОИЛ” подписала долгосрочный экспортный контракт с клиентами из Египта. Об этом пишет newizv.ru.

 

“В соответствии с договоренностями подмосковное предприятие направит на египетский рынок более 900 наименований масел и технических жидкостей. Объем экспорта составит около 2 тысяч тонн в год. Контракт рассчитан на 10 лет”, - рассказала министр. 

 

Производство предприятия расположено в Талдомском городском округе Московской области. Основная его специализация: изготовление смазочных материалов и технических жидкостей. С 2020 года компания выпускает моторные, бензиновые, дизельные, трансмиссионные, гидравлические, редукторные, компрессорные, прокатные масла, для направляющих скольжения, антифризы и тосолы. Товары подмосковной компании соответствуют стандартам качества ISO и не уступают по качеству импортным аналогам.

 

Екатерина Зиновьева отметила, что представители компании уже ведут переговоры о поставках своей продукции с потенциальными партнерами из Ирака, Ирана, Ливии, Мьянмы и Нигерии.

 

Более того, “НТК НОРДОИЛ” планирует расширение своего производства. Власти региона одобрили инвестиционную инициативу компании и передали предприятию участок земли площадью около 3 га по программе поддержки импортозамещения “Земля за 1 рубль”. Благодаря реализации этого проекта предприятие расширит производство и создаст дополнительно около 20 рабочих мест в Подмосковье. Запуск нового производства должен состояться уже в 2023 году.

"