Posted 28 ноября 2022,, 13:59

Published 28 ноября 2022,, 13:59

Modified 28 ноября 2022,, 14:01

Updated 28 ноября 2022,, 14:01

Прибывающий в Нижний Новгород поезд Деда Мороза разочаровал россиян

28 ноября 2022, 13:59
Негативными отзывами от новогоднего поезда Деда Мороза, который на этой неделе прибудет в Нижегородскую область, поделились гости праздника в нескольких городах страны. Жители, заплатившие за билет, жалуются на плохую организацию и давку на железнодорожных платформах.

Месяц назад поезд зимнего волшебника стартовал из Великого Устюга. За это время он проехал несколько тысяч километров. На каждой станции гостям предлагают театрализованное представление и бесплатный проход в сувенирную лавку и вагон-ресторан.

В новогодний маршрут попала и Нижегородская область. В субботу, 3 декабря, Дед Мороз будет гостить в Нижнем Новгороде и Арзамасе. В столице Приволжья все билеты уже раскупили, а вот в городе кожевенников представление бесплатное. 

Однако не все жители городов, где уже успел побывать Дед Мороз, остались довольны праздником. Жители Кемеровской области отметили, что попали в давку и «толпа несла их прямо к перрону», дети плакали. А многие так и не увидели Деда Мороза. «Московский комсомолец» пишет, что поезд опоздал на 45 минут. На улице было -10 градусов Цельсия, и посетители мероприятия сильно замерзли, пока ждали прибытия состава.

«Толпа была знатная, увидели поезд лишь из-за забора», — отметил один из жителей в паблике «Типичное Белово».

«Да, люди соскучились по сказке. Столько народу пришло. Организаторы, наверное, такого не ожидали. Вот так и получилось. Кто бы знал. Надеюсь, в следующем году будет организованнее», — написала Наталья.

«Подростки впереди нас толкались так, что я пожалела о походе на мероприятие. Потом одна из девочек упала, ее еле подняли», — поделилась переживаниями Анжелика.

«Все хорошо было придумано, но не организовано. Сцену установили на железнодорожной платформе, в зоне опасности для детей... Было много народу. Неловкое движение — и можно случайно оказаться под колесами вагонов. Многие дети так ничего и не увидели. Жаль», — заявила Юлия.

«Итог всему этому один — покупать ребенку на Новый год персонального Деда Мороза. Вот и будет нам счастье, а не этот кошмар», — предложила выход Анастасия.

Схожие проблемы с организацией были и в Ленинск-Кузнецком. Один из подписчиков местного паблика написал, что приехал за час до начала мероприятия. Несмотря на это, он смог посмотреть представление только через забор, как и многие другие гости праздника.

«Организовано ужасно плохо, но задумка интересная», — резюмировал он.

Вместе с тем, судя по комментариям, в других городах мероприятие прошло хорошо. Люди поделились радостными впечатлениями от встречи с Дедом Морозом.

«Я себя почувствовала на мгновение ребенком, смотря на эту красоту. Задумка классная! Если меня впечатлило, то какой же восторг был у детей», — сообщила Татьяна из Братска.

«Зимняя сказка», — высказала мнения Галина из Биробиджана.

«Здорово придумали. Деткам нужны такие позитивные впечатления и вера в чудо», — прокомментировала праздник Анна из Ачинска.

"