Стихийный сход устроили из-за отсутствия электричества в Богородском округе

Замерзаем наглухо! Нижегородцы устроили стихийный сход

27 ноября 2022, 17:10
Стихийный сход устроили жители садового товарищества «Строитель» Богородского округа. Им обещали привезти электрогенератор, но его до сих пор нет, передает Telegram-канал «Сорокин хвост».

На митинг собрались чуть более десятка пенсионеров, который живут здесь зимой и летом. Отсутствие электроэнергии после прошедшего 23 ноября ледяного дождя серьезно осложнило им быт.

По словам пожилых людей, в соседних деревнях и поселках свет уже появился, но не у них. 

Один из мужчин рассказал, что в местной администрации им обещали прислать дров, чтобы отапливать жилища, однако полений, как и большого электрогенератора, никто не видел. Другой добавил, что в предыдущие годы электричество также выключалось зимой.

Отсутствие энергии привело к другим проблемам. В домах не работают газовые котлы, которые отапливают жилища, также нет воды. Лишь у некоторых есть электрогенераторы, но они требует много бензина, который дорог для кармана местных. Больше всего садоводы возмущены тем, что им не называют сроки окончания ремонта.

#Происшествия #Евгений Меняжетдинов #Новости #Нижегородская область #Богородск #Электричество #Митинг #Ледяной дождь в Нижегородской области
Подпишитесь