Posted 25 ноября 2022,, 06:57

Published 25 ноября 2022,, 06:57

Modified 25 ноября 2022,, 06:59

Updated 25 ноября 2022,, 06:59

Опасный приют для собак появился во дворе в Нижнем Новгороде

Ужас! Угрожающий людям собачий приют создали нижегородцы

25 ноября 2022, 06:57
Фото: 1MI

Опасный приют для собак появился во дворе в Нижнем Новгороде

Приют для бездомных собак создали в собственном дворе несколько жителей Сормовского района. Другие же горожане заявляют, что теперь не могут спокойно ходить там, поскольку животные бросаются на людей. Об этом сообщается в сюжете «Кстати».

Местные жители каждый день подкармливают бродячих псов, численность стаи постоянно растет. Собаки, уверены нижегородцы, теперь считают двор в Сормове своей собственной территорией и защищают ее.

Горожане отмечают, что уже неоднократно бездомные собаки бросались на людей. Елена Ч. рассказала, что пес из этой стаи напал на ее сына, который возвращался домой из школы. «Она разорвала на нем куртку. Ребенок до сих пор боится здесь ходить. Это какой-то ужас!», — поделилась женщина.

В другой раз бродячая собака накинулась на девочку и прокусила ей ногу. Ребенку теперь придется пройти курс прививок. Дети из-за опасных животных не играют на детской площадке, поскольку вся стая обитает там и не подпускает никого на свою территорию.

Люди, которые постоянно кормят собак, не видят никакой проблемы и останавливаться не собираются. «Зоозащитники» уверены, что делают благое дело, спасая бездомных псов.

Ранее власти Дзержинска пообещали, что бездомных собак перестанут пускать в городские парки после нападения пса на человека.

"