Posted 21 ноября 2022,, 15:36

Published 21 ноября 2022,, 15:36

Modified 21 ноября 2022,, 15:42

Updated 21 ноября 2022,, 15:42

В Москве прошел международный форум «Амбассадоры устойчивого развития»

21 ноября 2022, 15:36
В Президентской академии в Москве состоялся II международный форум «Амбассадоры устойчивого развития». В организации мероприятия участвовал фонд регионального экономического развития «Инвестиции и регионы».

На форуме выступали эксперты в сфере устойчивого развития и ESG, госслужащие и общественные деятели.

Анна Кровякова, глава фонда регионального экономического развития «Инвестиции и регионы», а также основатель  проекта «Амбассадоры устойчивого развития», отметила, что ежегодный форум был учрежден для обмена опытом экспертов из регионов на федеральном уровне.

По словам Кровяковой, в течение последнего десятилетия ESG-повестка постепенно наращивала свое влияние в бизнес-среде. И сейчас, в современных условиях, стоит особенно тщательно следить за соблюдением актуальных норм организации грамотного экологического, социального и корпоративного управления. Кровякова подчеркнула, что именно за ESG стоит будущее бизнеса и экономики.

Организаторы форума заявили, что мероприятие дает возможность продемонстрировать потенциал начинающих предпринимателей и создание принципов ESG-повестки для студенческой среды, а также  адаптировать молодое поколение предпринимателей в столичном бизнес-сообществе. В масштабной программе форума были заявлены такие события, как пленарное заседание, заседание научного совета по защите прав предпринимателей, дискуссионные площадки различной направленности, конкурс проектов и научно-исследовательских инициатив молодых представителей бизнес-среды.

На пленарное заседание в качестве спикеров были приглашены специалисты  в сфере устойчивого развития и ESG, успешные представители бизнес-индустрии, сотрудники общественных организаций. О своем опыте на большую аудиторию рассказали эксперты из гигантских корпораций – ПАО «МТС», Almaty Management University, ВОИР, «Северсталь Российская сталь», СРО Ассоциация «Лига переработчиков макулатуры».

Одним из этапов проведения форума стал научно-деловой совет при уполномоченном по защите прав предпринимателей города Москвы Татьяне Минеевой. На встрече выступали члены менторского совета MOS.МШУ, обсуждая перспективы по развитию проекта в ближайшем будущем.

В рамках второго дня отраслевого мероприятия на рассмотрение была вынесена молодежная повестка. На площадке организовали питчинг проектов по четырем секциям, в том числе одной на английском языке. В мероприятии приняли участие студенты московского и саратовского отделений РАНХиГС и учащиеся Саратовской государственной юридической академии.

В финале форума состоялось ток-шоу «Акселератор идей молодых предпринимателей», к проведению которого приложили руку представители Ассоциации экспортеров и импортеров. Кроме того, прошла церемония награждения спикеров утренних сессий.

"