Posted 19 ноября 2022,, 11:22

Published 19 ноября 2022,, 11:22

Modified 19 ноября 2022,, 11:24

Updated 19 ноября 2022,, 11:24

Нижегородские учителя смогут получить гранты от мэра

Нижегородские учителя смогут получить гранты от мэра

19 ноября 2022, 11:22
Фото: 1MI
В Нижнем Новгороде по инициативе мэра Юрия Шалабаева учрежден грант отдельным категориям педагогических работников муниципальных образовательных организаций «Молодой педагог». Об этом сообщили в городском департаменте образования.

Гранты в размере 25 тысяч рублей по итогам конкурсного отбора получат 40 учителей. 

На денежное вознаграждение могут претендовать педагоги муниципальных образовательных организаций столицы Приволжья в возрасте до 30 лет со стажем работы от двух до пяти лет, занимающиеся реализацией образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего или среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ.

Основными задачами гранта являются выявление перспективных работников, стимулирование повышения профессионального уровня педагогов, а также повышение мотивации учителей к творческой активности, научно-исследовательской и учебно-методической деятельности.

Документы для участия в конкурсе принимаются в бумажном виде секретарем комиссии в рабочие дни с 9.00 до 15.00 по адресу: улица Большая Покровская, дом 15, 4-й этаж, кабинет 422 с пометкой «Грант главы города Нижнего Новгорода «Молодой педагог». Количество заявлений не ограничено. Отмечается, что переданные на Конкурсный отбор материалы не возвращаются. 

Сам конкурс будет проводиться в два этапа. На первом этапе, который будет проходить до 5 декабря, определится соответствие участников необходимым требованиям и наличие документов, подтверждающих критерии отбора. На втором этапе, который завершится 20 декабря, будет определена профессиональная компетентность соискателей.

Положение о конкурсе и сроки подачи документов будут объявлены дополнительно и размещены на официальном сайте нижегородской мэрии.

"