Posted 17 ноября 2022,, 15:20

Published 17 ноября 2022,, 15:20

Modified 17 ноября 2022,, 15:22

Updated 17 ноября 2022,, 15:22

Незаконная свалка в нижегородском лесу заинтересовала Росприроднадзор

17 ноября 2022, 15:20

Росприроднадзор проверит свалку в Балахнинском районе

Сотрудники Росприроднадзора проверят лесную свалку в Балахнинском округе, о которой местные жители рассказали в социальных сетях. Об этом NewsNN сообщили в межрегиональном управлении ведомства по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Напомним, нижегородцы пожаловались, что неподалеку от платного полигона неизвестные устроили несанкционированную свалку. Такая ситуация, по словам жителей продолжается уже не первый год. При этом местные опасаются пожара. По их словам, мусор ранее уже горел. При повторном возгорании пламя может перекинуться на находящиеся рядом торфяники.

Сотрудники ведомства отметили, что ранее к ним не поступали жалобы по этому поводу. Однако после появления сигнала инспекторы начали проверку и в ближайшее время поедут на место, чтобы осмотреть территорию, уточнить координаты и площадь свалки, а также взять пробы для анализов.

После этого Росприроднадзор пример решение о дальнейших действиях в рамках своих полномочий. Кроме того, материалы передадут в правоохранительные органы, чтобы те установили организаторов свалки, нарушивших законодательство по обращению с отходами.

Ранее проверку по поводу свалки в Балахнинском лесничестве начали в минлесхозе Нижегородской области.

"