Posted 15 ноября 2022,, 17:46

Published 15 ноября 2022,, 17:46

Modified 15 ноября 2022,, 17:47

Updated 15 ноября 2022,, 17:47

Опубликована программа Первого Российского винодельческого форума

15 ноября 2022, 17:46
Первый Российский винодельческий форум состоится в Москве 24 и 25 ноября на площадке Radisson Collection. В центре внимания участников будут различные аспекты виноделия, связанные с маркетингом, рекламой, медиа, винной торговлей: розничной и в сегменте HoReCa.

Центральным событием программы объявлена сессия «Наука, сельское хозяйство и промышленность для развития виноделия России». Ее модератором выступит президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук. В рамках сессии будут говорить о новых винодельческих регионах, автохтонных сортах, контроле качества вина и подготовке кадров для отрасли.

Модератором другой важнейшей сессии – на тему поддержки и регулирования отрасли со стороны государства – станет Борис Титов, выступающий в том числе и как собственник ПАО «Абрау-Дюрсо». На пленарном заседании «Виноделие России: новая орбита» речь пойдет о долгосрочной программе развития отрасли в меняющихся экономических и геополитических условиях.

Событием, особенно важным для инсайдеров индустрии, считают проходящий в рамках форума саммит Ассоциации виноградарей и виноделов России. Среди тем саммита заявлена тема обсуждения границ виноградарско-винодельческих зон, иными словами, терруаров. Этот вопрос со всей ответственностью можно назвать важнейшим в деле формирования идентичности российского вина.

В целом деловую программу форума отличает комплексность и разнообразие. Работа ее отдельных секций будет посвящена маркетингу, рекламе, медиа, винной торговле, как розничной, так и в сегменте HoReCa, а также проблемам возможности торговли вином в формате online. Несколько заседаний посвятят винному туризму.

В роли информационного партнера форума выступает холдинг 1MI.

"