Posted 14 ноября 2022,, 09:42

Published 14 ноября 2022,, 09:42

Modified 2 марта 2023,, 05:24

Updated 2 марта 2023,, 05:24

Стоимость квадрата жилья подорожала на семь тысяч рублей в Нижегородской области

Эксперты предсказали скидки на нижегородское жилье

14 ноября 2022, 09:42
Фото: newsnn.ru

Стоимость квадрата жилья подорожала на семь тысяч рублей в Нижегородской области

Частичная мобилизация повлияла на рынок недвижимости в Нижнем Новгороде. Но до конца года жители города могут рассчитывать на скидки от застройщиков. Об этом NewsNN рассказали эксперты рынка.

По данным минграда Нижегородской области, в третьем квартале стоимость одного квадратного метра жилой недвижимости на первичном рынке достигла 145 тысяч рублей, на вторичном — 132 тысяч рублей. По сравнению с первым кварталом текущего года рост составил семь и пять тысяч соответственно.

Несмотря на это, по словам замдиректора по маркетингу «Жилстрой-НН» Евгения Суменко, часть застройщиков могут предложить скидки покупателям. В частности, речь идет о тех, у кого стоимость кв. м отмечена на уровне средней или выше цены по городу.

Приобретение квартиры по сниженной стоимости возможно и в рамках маркетинговых акций. Такой допустимый вариант отмечает замгендиректора по продажам, стратегии и развитию бизнеса ООО «Столица Нижний» Борис Замский.  Об акционных и скидочных предложениях среди ряда застройщиков до конца года заявил и директор ГК «ННДК» Михаил Иванов.

"