Posted 11 ноября 2022,, 10:03

Published 11 ноября 2022,, 10:03

Modified 11 ноября 2022,, 10:05

Updated 11 ноября 2022,, 10:05

Шалабаев пообещал решить проблемы с общественным транспортом в Сормове

Мэр Нижнего Новгорода обратится в минтранс

11 ноября 2022, 10:03
Фото: newsnn.ru

Шалабаев пообещал решить проблемы с общественным транспортом в Сормове

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подключится к решению транспортной проблемы в Сормовском районе. Об этом он заявил в ходе прямого эфира 11 ноября.

Во время прямого эфира нижегородка Алла О. обратилась к мэру с вопросом о том, планируется ли решить проблему с транспортом в Сормовском районе. «Утром на работу не доехать, в 6 утра автобусы битком, люди на подножках висят! Далеко не все работают с 9 утра», — рассказала она.

В свою очередь,  Шалабаев сообщил, что данный вопрос будет вынесен на обсуждение с минтрансом региона. «Соответствующее письмо направлю, чтобы они обратили внимание на эту проблему с транспортом в Сормовском районе», — ответил градоначальник.

В комментариях под трансляцией горожане высказались о том, что сложности не только у сормовичей. К примеру, Анастасия К. написала: «Добрый день. Что с транспортом в городе? Это ужас! Автобусов ждать приходится по 30-40 минут из любой точки города, а вечером вообще только такси».

Напомним, что остро проблема с транспортом в заречной части встала после временной отмены движения трамваев № 6 и № 7. В качестве альтернативы в ЦРТС сообщили об увеличении числа троллейбусов и автобусов в этом районе. Однако жалобы продолжают поступать.

"