Posted 10 ноября 2022,, 16:46

Published 10 ноября 2022,, 16:46

Modified 11 ноября 2022,, 13:48

Updated 11 ноября 2022,, 13:48

Спектакль сорвали в нижегородском драмтеатре

10 ноября 2022, 16:46

Спектакль прервали из-за отключения света в нижегородском драмтеатре

Спектакль в драмтеатре имени Горького в Нижнем Новгороде был сорван из-за отключения электричества в среду, 9 ноября. Об этом пишет ИА «Говорит Нижний».

Речь идет о постановке “Энергичные люди” по Василию Шукшину. Примерно на 40-ой минуте представления в зале выключился свет. Изначально актеры пытались продолжать играть на сцене, импровизируя на ходу. Когда стало понятно, что имеются некоторые трудности, зрители стали аплодировать. В какой-то момент они даже постарались осветить площадку фонариками.

Затем к посетителям театра вышел его директор Борис Кайнов и извинился за сорванный спектакль. Он пояснил, что электричество отключилось не только в этом здании, но и в других домах на Большой Покровской. Причина аварии не была ясна на тот момент.

Зрители в итоге были вынуждены покинуть зал. Им пообещали, что деньги за несостоявшийся просмотр постановки они смогут вернуть. Также им предложили пойти по тем же билетам на спектакль в другой день.

В «Нижновэнерго» NewsNN сообщили, что 9 ноября произошло технологическое нарушение на кабельной линии, поэтому 10 зданий на Большой Покровской остались без света. Среди них оказался и театр драмы. 

Ранее сообщалось, что культурный скандал разгорелся в Нижнем Новгороде. Одного из местных актеров обвинили в стукачестве. 

"