Posted 10 ноября 2022,, 09:53

Published 10 ноября 2022,, 09:53

Modified 10 ноября 2022,, 09:56

Updated 10 ноября 2022,, 09:56

Нижегородка обратилась к президенту из-за мобилизации мужа

10 ноября 2022, 09:53
Нижегородка Нина Ш. обратилась в администрацию президента России с жалобой на мобилизацию супруга, который страдает рядом заболеваний и испытывает головные боли и боли в позвоночнике. Об этом женщина рассказала NewsNN.

Собеседница NewsNN рассказала, что у ее мужа Александра имеется множество заболеваний, выявленных в ходе платного обследования. Например, он страдает остеохондрозом и сколиозом, а также жалуется на высокое давление и регулярную головную боль, спровоцированную патологическими изменениями в позвоночнике. Несмотря на это, мужчина был мобилизован

«Если давление будет 180/110 и выше — это состояние крайне опасно, так как приводит к разрыву сосудов. В зависимости от локализации кровоизлияния могут наступить инсульт, инфаркт, слепота, отказ внутренних органов, как сказали мне врачи», — отметила нижегородка. 

По данным регионального военного комиссариата, Александр после получения повестки проходил медосмотр, и в этот момент «не жаловался на здоровье». При этом он также мог пройти медобследование в воинской части. Замена военнослужащего на добровольца может быть произведена по запросу командира. 

Но 10 ноября жена мобилизованного сообщила, что муж так и не прошел медосмотр. «В части направили только к неврологу, который сказал, что повышенным давлением не занимается. Мол, с этим вопросом к терапевту. Но к терапевту его так и не отвели, сказали, что нет времени на разборки и посоветовали взять обезболивающие. Началась погрузка, едут дальше», — объяснила нижегородка. 

Женщина уже подала жалобы в различные инстанции. В том числе, в минобороны России, военную прокуратуру Нижегородской области и администрацию президента Владимира Путина. 

NewsNN также направил запрос в минобороны России.
"