Posted 9 ноября 2022,, 10:57

Published 9 ноября 2022,, 10:57

Modified 9 ноября 2022,, 10:59

Updated 9 ноября 2022,, 10:59

Отмена трамваев добавила проблем нижегородцам

9 ноября 2022, 10:57

Нижегородцы жалуются на проблемы с передвижением из-за отмены трамваев

Жители Нижнего Новгорода жалуются на проблемы с передвижением по городу из-за отмены трамваев № 6 и № 7. Сообщения они оставили в соцсети «ВКонтакте».

Марьяна И. рассказала губернатору, что у детей во Дворце спорта «Юность» на Ярошенко тренировки заканчиваются в 21:00. Раньше они добирались до дома на трамваях. Теперь могут ездить только на автобусе А-3, но он, по словам женщины, не ходит вечером.

«Дети, подростки ездили после тренировок одни домой на трамваях, и как им сейчас в темноте добираться до центра Сормово, Вари? А впереди зима», — возмутилась горожанка.

Другие нижегородцы тоже оставили жалобы в соцсети. Они считают, что работы по ремонту трамвайных путей начали не в то время. По их словам, горожане испытывают сейчас большие проблемы с передвижением по этой причине. 

«Как теперь добираться от улицы Культуры до Чаадаева, кроме А-3, который ходит с ужасными интервалами?», — спросила Светлана Б.

«А что мешает срочно организовать два новых автобусных маршрута: ст. Бурнаковская — Сормово — ул. Культуры — ул. Циолковского — ул. Мечникова — ул. Чаадаева — пр. Героев — кинотеатр „Москва“ — ст. Бурнаковская — ст. Буревестник и в обратном направлении?», — поинтересовался Владимир К.

«Надо понимать, что маршруты № 6 и № 7 безальтернативные. Нет им замены никаким видом транспорта, кроме „пешедрала“. Но это не выход из данной ситуации», — считает Константин Г.

«„Лучшего“ времени не нашли на ремонт, как фактически зимой на два месяца важную транспортную артерию перекрыть! Одно дело летом налегке 15-20 минут до автобусной остановки добежать, другое дело в дождь/снег по лужам/гололеду доползти. Автобусы с утра и вечером переполнены, интервалы не соответствуют заявленным», — заявила Татьяна К.

Напомним, что трамваи № 6 и № 7 перестали курсировать по нижегородским улицам с 5 ноября. В качестве замены пустили троллейбус № 5.

"