Posted 8 ноября 2022,, 07:15

Published 8 ноября 2022,, 07:15

Modified 8 ноября 2022,, 07:17

Updated 8 ноября 2022,, 07:17

Житель Подмосковья оформлял липовые свидетельства о рождении в Нижнем Новгороде

Мужчина завел 13 ненастоящих детей в Нижнем Новгороде

8 ноября 2022, 07:15
Фото: 1MI

Житель Подмосковья оформлял липовые свидетельства о рождении в Нижнем Новгороде

Житель Подмосковья попался на получении липовых свидетельств о рождении в Нижнем Новгороде. Мужчина подал 13 заявлений в ЗАГС о выдаче документов на новорожденных детей за 11 месяцев, сообщили в ГУ МВД по региону.

Правоохранители выяснили, что гражданин неоднократно приходил в ЗАГС Советского района ради получения свидетельств о рождении детей. Причем он указывал в заявлениях, что женщины рожали в его присутствии в домашней обстановке.

Документы он получил в итоге на 13 младенцев. Но во всех этих случаях полицейские не нашли подтверждений появления на свет малышей. Дознавателю мужчина признался, что ни при одних родах он не присутствовал.

На жителя Подмосковья завели уголовное дело за использование липовых документов. По этой статье ему грозит до полугода ареста. Однако если в процессе расследования выяснится, что мужчина получал свидетельства о рождении ради другого преступления, его ждет более строгое наказание.  

Ранее сообщалось, что экс-глава нижегородского ЕЦМЗ заработал условку. Он использовал липовые чеки, чтобы за счет организации ездить в другие города. 

"