Posted 7 ноября 2022,, 10:02

Published 7 ноября 2022,, 10:02

Modified 7 ноября 2022,, 10:18

Updated 7 ноября 2022,, 10:18

Место раскопок на Рождественской проверили в Нижнем Новгороде

В нижегородской мэрии прокомментировали возможный оползень

7 ноября 2022, 10:02
Фото: 1MI

Место раскопок на Рождественской проверили в Нижнем Новгороде

Сотрудники районной администрации выезжали на место раскопок на Рождественской в Нижнем Новгороде, вызвавших опасения у местных жителей. Об этом NewsNN сообщили в городской мэрии.

Напомним, по словам горожан, на участке недавно выкопали здание, которое много лет было засыпано землей и сложило укреплением для улицы Суетинской. Нижегородцы отметили, что работы могут стать причиной оползня.  Из-за этого жители обратились к мэру Юрию Шалабаеву с просьбой проверить территорию и в случае необходимости принять меры.

В районной администрации сообщили, что чиновники вместе с городскими управлениями ГО ЧС и инженерной защиты территории выезжали на место 31 октября. Это произошло после обращения общества с ограниченной ответственностью «Техника». Компания просила комиссию определить места подвижки грунта и нахождения здания.

«Каких-либо земляных или строительных работ на момент комиссии не проводилось. Оползней не зафиксировано», — отмечается в ответе. Чиновники добавили, что также направили запросы по поводу раскопанного дома.

"