Posted 3 ноября 2022,, 08:35

Published 3 ноября 2022,, 08:35

Modified 7 ноября 2022,, 05:57

Updated 7 ноября 2022,, 05:57

В ЕР подготовили подарки семьям мобилизованных ко Дню народного единства

3 ноября 2022, 08:35
«Единая Россия» приурочила акцию «Россия — единая семья!» ко Дню народного единства. В рамках акции в регионы РФ отправили подарки для семей мобилизованных и добровольцев. Наборы состоят из национальных или местных продуктов и сувениров с достопримечательностями и содержат письма со словами поддержки.

Известно, что кубанские активисты направили подарки для многодетных семей Мариуполя. Посылки поступят в гуманитарный центр ЕР, который был открыт в городе в марте 2022 года. Здесь уже оказали помощь десяткам тысяч жителей. Волонтеры ЕР адресно доставят посылки в семьи, не имеющие возможности доехать до гуманитарного центра. Об этом пишет rostovgazeta.ru.

Отделение ЕР в Удмуртии собирало подарочные посылки для жителей Омской области.

В посылки с подарками от Иркутской области единороссы региона положили местное варенье, ароматные чаи из байкальских и таежных трав, кедровые орешки, конфеты, а также полезный сироп из молодых шишек и сувенирные кружки с изображением карты Байкала. Эти наборы получат жители Ленинградской области.

Оренбургская область обменяется подарками с Вологодской, а посылки от Перми получат семьи мобилизованных в Саратовской области. Калужская область совершит обмен подарками с Курганской, а Орловская — с Амурской. Акция партии «Россия — единая семья!» объединит все региональные отделения, в числе которых — и недавно появившиеся в присоединенных регионах.

В День народного единства ЕР запланировала экскурсии и праздники для детей беженцев. Партия также продолжит оказывать помощь семьям мобилизованных в решении бытовых вопросов. Депутаты передадут снаряжение и экипировку мобилизованным бойцам и навестят в госпиталях раненых участников СВО, — сообщается на сайте «Единой России».

Запланировано также провести традиционные автопробеги в праздничный день и раздать ленточки-триколоры. Тематические флешмобы, посвященные единству российских народов, пройдут в городах страны.

Ранее стало известно, что Андрей Турчак, секретарь генерального совета ЕР, обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с письмом, предложив установить единый перечень мер поддержки и льгот для участников СВО всех без исключения регионов России.

В числе инициатив указаны назначение всем военнослужащим — участникам СВО единовременного пособия в размере не менее 195 тысяч рублей, что также касается добровольцев, и отмена на период кредитных каникул начисления процентов по основному долгу по кредитным займам военнослужащих, участвующим в СВО, а также членов их семей. Кроме того, предлагается обеспечить бесплатным двухразовым питанием детей участников СВО, которые проходят обучение в школе или на дому. Это касается как детей военнослужащих, участвующих в СВО, так и детей из семей погибших ветеранов боевых действий. В письме оговорены и другие меры поддержки.

"