Posted 2 ноября 2022,, 08:06

Published 2 ноября 2022,, 08:06

Modified 7 ноября 2022,, 05:57

Updated 7 ноября 2022,, 05:57

Эксперт Онищенко рассказала о правильном домашнем уходе за кожей лица

2 ноября 2022, 08:06
Красивая и здоровая кожа лица невозможна без правильного домашнего ухода за ней. Однако, ежедневные ритуалы и средства необходимо подбирать грамотно, заявила бренд-менеджер компании "Русская косметика" Олеся Онищенко.

Эксперт опровергла миф о том, что если кожу лица не очистить перед сном хотя бы раз, то лицо с макияжем постареет на три месяца уже за одну ночь. Между тем, подобные пугающие истории вовсе небезосновательны, пишет Pravda.Ru.

Декоративной косметике свойственно препятствовать регенерации клеток кожных покровов во время сна. Кожа лица не отдохнет и не восстановится, если на ней будет слой силиконов и масел.

Пропуск процедуры очищения чреват покраснениями, высыпаниями и появлением тусклого цвета лица. Кожа должна дышать свободно, насыщаясь кислородом, иначе у нее не будет свежего вида. Кроме того, лицо нужно очищать и по утрам. Дело в том, что ночью через сальные протоки из кожи выходят на поверхность все загрязнения и продукты обмена, причем в больших количествах. Их следует обязательно смывать перед тем, как наносить макияж. В таком случае риск возникновения высыпаний будет сведен к минимуму, резюмировала Онищенко.

"