Posted 2 ноября 2022,, 17:10

Published 2 ноября 2022,, 17:10

Modified 7 ноября 2022,, 05:57

Updated 7 ноября 2022,, 05:57

Благоустройство бульвара завершили в Щербинках

2 ноября 2022, 17:10
Бульвар благоустроили в микрорайоне Щербинки-1 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно данным, в ходе работ на участке уложили 25 тысяч квадратных метров газона, 3,75 тысячи квадратных метров брусчатки, а также высадили около тысячи кустарников и деревьев.

Главный инженер компании-подрядчика ООО «Партнер» Надир Беляков отметил, что в процессе благоустройства пришлось выполнить большой объем демонтажных работ, так как на газонной части объекта было много глины.

«Все снималось, завозился чернозем, так что акцент был сделан больше на озеленение. Также восстановлены две ливневые решетки, которые были в плачевном состоянии. Были переустановлены скамеечки, сделано много подходов для маломобильных людей, пандусы, опущены все павильоны на остановке», — поделился мужчина.

Результаты трудов оценил глава Приокского района Михаил Шатилов. Он провел приемку обновленной территории.

«Бульвар давно ждал обновления, люди устали от раскопок. Хотелось бы поблагодарить всех жителей, а также НИИИС им. Седакова, которые принимали участие в развитии территории. Спасибо главе города Юрию Шалабаеву: когда мы совместно инспектировали участок, обратили внимание на изношенное состояние дорожного покрытия, прилегающего к бульвару. Глава города помог с финансированием, и мы сразу отремонтировали дорогу», — отметил Шатилов.

Своим мнением относительно преображения бульвара поделились также нижегородцы и гости города. Они обратили особое внимание на появление пандусов и навесов.

Напомним, работы были проведены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Всего в Приокском районе в этом году по данной программе благоустраивали пять общественных пространств. На четырех из них (в сквере на проспекте Гагарина и на площади Жукова, на Дубраве на улице Невской, а также на бульваре в Щербинках) работы закончены. На одном — в сквере у стадиона «Радий» — ведется заключительный этап благоустройства.

По словам мэра города Юрия Шалабаева, в следующем году в столице Приволжья в рамках программы приведут в порядок 28 общественных пространств. В голосовании по выбору объектов для благоустройства приняли участие 100 тысяч жителей.

"