Posted 2 ноября 2022,, 08:02

Published 2 ноября 2022,, 08:02

Modified 7 ноября 2022,, 05:57

Updated 7 ноября 2022,, 05:57

Автоэксперт Чуйкин прокомментировал планы МВД штрафовать за резину не по сезону

2 ноября 2022, 08:02
План МВД России по введению штрафов за езду на летней резине в зимний период является на данный момент только проектом, внесенным в Госдуму. Между тем, речь идет о своевременной мере, следует из комментариев автоэксперта Антона Чуйкина.

Ранее так называемая регуляторная «гильотина» не позволяла внести изменения в "Правила дорожного движения", пишет Pravda.Ru. В октябре поправки разрешили, и ПДД перепишут теперь не раз, утверждает Чуйкин.

Дорожные и климатические условия России предполагают замену шин в обязательном порядке, подчеркнул автоэксперт. Однако, на данный момент точная формулировка этой обязанности водителей остается неизвестной.

«Предварительно речь идет о том, чтобы на какой-то минимальный срок в году запретить езду на летних шинах зимой (пункт А) и (пункт Б) запретить ездить на шипованных шинах летом», — сообщил Чуйкин.

Напомним, ранее появилась информация о том, что в МВД завершена разработка поправок в список условий и неисправностей, при наличии которых запрещено эксплуатировать автотранспортные средства.

"