Posted 1 ноября 2022,, 09:31

Published 1 ноября 2022,, 09:31

Modified 3 ноября 2022,, 20:05

Updated 3 ноября 2022,, 20:05

Нижегородец отправится на спецоперацию вслед за сыном

1 ноября 2022, 09:31
Прапорщик Борис П. из Нижегородской области решил стать добровольцем и подписал контракт, чтобы отправиться на спецоперацию. Он попадет в ту же бригаду, где служил его сын. Об этом сообщили в военном комиссариате региона.

Нижегородец рассказал, что намеревался записаться в добровольцы, когда спецоперация только началась. Однако тогда мужчина заболел коронавирусом. Вместе с этим он получал отказы из-за возраста.

Но в итоге Борис П. все же смог добиться своей цели — он все-таки примет участие в СВО. Контракт уже подписан, а медицинская комиссия пройдена. По словам добровольца, у него за плечами богатый боевой опыт. Сначала он был командиром разведывательно-диверсионного взвода, затем занимался обнаружением и обезвреживанием взрывоопасных предметов в горячих точках — как в РФ, так и за рубежом.

А сын нижегородца принимал участие в военных действиях в Сирии, за что впоследствии получил медаль. В настоящее время он служит по контракту на корабле Балтийского флота. До этого мужчина участвовал в спецоперации на Украине — он был в составе бригады береговой охраны. Именно в эту бригаду отправится служить и его отец.

Отмечается, что частичная мобилизация в стране уже завершена, но добровольцы в Нижегородской области продолжают приходить в военкоматы, чтобы заключить военные контракты.

"