Posted 1 ноября 2022,, 17:09

Published 1 ноября 2022,, 17:09

Modified 3 ноября 2022,, 20:05

Updated 3 ноября 2022,, 20:05

Чиновник раскритиковал работу Балахнинской ЦРБ

Чиновник раскритиковал работу Балахнинской ЦРБ

1 ноября 2022, 17:09
Фото: 1MI
Глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что в Балахнинской ЦРБ запланирован масштабный ремонт. Вместе с этим чиновник раскритиковал учреждение за то, как оно подходило ранее к вопросу модернизации. На эту тему он высказался в своем Telegram-канале.

Министр отметил, что на протяжении долгого времени в Балахне не проводили в порядок лечебные организации. «И даже когда вся область заходила в модернизацию первичного звена здравоохранения, ЦРБ по разным внутренним неуважительным причинам не спешила», — заявил он.

Глава ведомства пояснил, что тогда срывались сроки подготовки смет, а подрядчики даже на самых начальных этапах работ «умудрялись нарушать технологии».

Мелик-Гусейнов рассказал, что сегодня вместе с коллегами посетил ключевые объекты здравоохранения в городе. Приоритет будет отдан поликлиникам, а уже потом стационарам.

При этом «заходить в ремонт стационара надо уже с начала 2023 года». Для этих целей необходимо как можно скорее провести все подготовительные процедуры, в том числе организовать временную маршрутизацию пациентов между корпусами.

Министр подчеркнул, что ЦРБ в Балахне должна успеть стать полноценным межрайонным центром, пока в регионе реализуется программа модернизации здравоохранения.

"