Posted 1 ноября 2022,, 08:09

Published 1 ноября 2022,, 08:09

Modified 3 ноября 2022,, 20:05

Updated 3 ноября 2022,, 20:05

Борчане задыхаются из-за «невероятного» запаха

1 ноября 2022, 08:09
Жители поселка Неклюдово на Бору пожаловались на дым и запах. По их словам, зловония, вероятно, могут исходить от местного завода по переработке пластикового мусора. Об этом говорится в сюжете «Кстати».

Борчане рассказали, что предприятие открылось недавно. Его возвели прямо возле жилых домов. После этого в поселке появился «невероятный» запах. Особенно ситуация обостряется по вечерам и ночам.

«Запах невероятный. Как подует ветерок — задыхаемся. Летом особенно. Вот мне пришлось аж скорую вызвать. Я уже задыхалась, кашляла по-страшному», — рассказала жительница поселка Неклюдово Лариса А.

Из-за зловоний жители уже обращались в минэкологии и прокуратуру региона. Однако специалисты не нашли нарушений в работе предприятия. Экспертиза показала, что запахи есть, но в пределах нормы.

Директор завода также считает, что запахи находятся в пределах нормы. Совсем без них работать невозможно. Однако если зловония усилятся, то будет рассмотрена возможность установки очистных фильтров.

«У нас нарушений нет, у нас все в пределах допустимого. Если будет необходимость, сделаем замеры и установим фильтры», — рассказал руководитель Андрей Блинов.

"