Posted 30 октября 2022,, 11:34

Published 30 октября 2022,, 11:34

Modified 3 ноября 2022,, 20:03

Updated 3 ноября 2022,, 20:03

Нижегородский мэр рассказал о готовности к снегопадам

30 октября 2022, 11:34
Дорожные службы и главы районов готовятся к снегопаду в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев в Telrgaram-канале.

По словам Шалабаева, 30 октября он провел оперативный штаб с главами районов, руководителями дорожных предприятий и ДУКов. В ходе него все ответственные лица проинструктированы, как действовать в период снегопадов.

«Завтра синоптики передают снег с дождем, и „день жестянщика“ в первый день рабочей недели никому не нужен. Понятно, что первый снег ещё не сформирует завалов, „каши“ на дорогах и, скорее всего, быстро растает, тем не менее дорожники начинают свою работу уже сейчас», — отметил мэр.

Он добавил, что поручил использовать технику на уборку снега с первых дней непогоды, до того, как нижегородцы начнут жаловаться на сугробы. Также городские власти хотят грамотно использовать реагенты, распределяя их по дороге. Ряд предприятий доукомплектуют рабочими в преддверии зимы.

Количество снегоуборочной техники глава Нижнего Новгорода намерен проверять лично с помощью аналитической платформы «Лобачевский» и регулярно обсуждать в рамках штаба.

Как ранее писал NewsNN, город заметало прошлой зимой. Мэр, депутаты гордумы и нижегородцы неоднократно критиковали уборку снега.

"