Posted 28 октября 2022,, 08:25

Published 28 октября 2022,, 08:25

Modified 3 ноября 2022,, 20:02

Updated 3 ноября 2022,, 20:02

Девочку могли похитить из-за бизнеса в Выксе

Девочку могли похитить из-за бизнеса в Выксе

28 октября 2022, 08:25
Фото: 1MI
Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений об угрозах убийством и похищении девочки в Выксе. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

Согласно данным, в следственный комитет России через соцсети обратились жители города. Они рассказали, что отец и сын из Азии, являющиеся владельцами кафе, спровоцировали конфликт с хозяевами магазина из-за участка земли в центре города. Мужчины якобы угрожали владельцам торговой точки, а также пытались воздействовать на собственника земельного участка, удерживая в своей машине его дочь.

Также обращавшиеся указали на возможную коррупционную составляющую в работе местной администрации и полиции. По мнению граждан, бизнесмены имеют влияние на органы власти, а потому остаются безнаказанными, несмотря на жалобы жителей.

Бастрыкин поручил главе регионального СУ СК России Айрату Ахметшину возбудить уголовное дело по факту обращений и начать расследование. Его ход будет контролировать центральный аппарат ведомства.

"