Posted 28 октября 2022,, 08:34

Published 28 октября 2022,, 08:34

Modified 3 ноября 2022,, 20:02

Updated 3 ноября 2022,, 20:02

Бронированные авто начнут выпускать в Нижегородской области

28 октября 2022, 08:34
Нижегородская компания «Швабе-СпецАвто» запустила линию по сборке бронированных автомобилей скорой помощи. Об этом сообщили в областном правительстве.

Специальные машины будут сразу же укомплектовываться всем необходимым для оказания медицинской помощи. Автомобили обещают делать максимально надежными в эксплуатации.

В компании рассказали, что производственная линия позволяет выпускать до пяти тысяч автомобилей в год. Скрытое бронирование обеспечивается только в случае, если того потребовал заказчик. Тогда в машине делается бронекапсула и усиливаются двери — как в пассажирском медицинском салоне, так и в кабине. Отдельно бронируются крыша и пол, стекла. Такие транспортные средства способны выдержать осколочные попадания и одиночные выстрелы.

Ранее сообщалось, что нижегородское производство напитков выкупила подмосковная фирма. А производитель «Доширака» купил Gallina Blanca в Нижегородской области.

Также ранее NewsNN писал, что в Дзержинске планируется запустить безотходное производство хлора и каустической соды. Предприятие намерена открыть компания «Дзержинск Капролактам Хлор». Организация хочет уложиться в три года. За 12 месяцев на новой площадке в городе химиков будет выпускаться до 40 тысяч тонн хлора и до 45 тысяч тонн — каустика.

"