Posted 28 октября 2022,, 09:08

Published 28 октября 2022,, 09:08

Modified 3 ноября 2022,, 20:02

Updated 3 ноября 2022,, 20:02

Белорусская делегация посетила филиал АО «Транснефть-Верхняя Волга»

28 октября 2022, 09:08
Белорусская делегация посетила Центр промышленной автоматизации (ЦПА) АО «Транснефть-Верхняя Волга» в Нижнем Новгороде. Они представляли нефтетранспортное предприятие ОАО «Гомельтранснефть Дружба».

Гости ознакомились с продукцией, созданной в рамках импортозамещения, а также конструкторским бюро и сборочным производством.

Первый заместитель гендиректора и главный инженер Андрей Вериго с коллегами осмотрели испытательный полигон и лабораторию отдела стандартизации технических решений автоматизации систем управления технологическими процессами (АСУТП). Полигон нужен для испытаний систем автоматики, которые контролируют транспортировку нефти и нефтепродуктов на объектах ПАО «Транснефть».

Делегатам представили измерительно-вычислительный комплекс (ИВК) ТН-01 системы обработки информации. Это собственная разработка ЦПА. Она предназначена для измерения параметров и вычисления расхода, количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов. Комплекс применяется ПАО «Транснефть» и российскими топливно-энергетическими компаниями.

Представители госпредприятия Белоруссии обсудили возможность поставок ИВК ТН-01 и другой продукции на объекты ОАО «Гомельтранснефть Дружба».

"