Posted 27 октября 2022,, 10:08

Published 27 октября 2022,, 10:08

Modified 3 ноября 2022,, 20:01

Updated 3 ноября 2022,, 20:01

В ННГУ объяснили появление насекомых в аудиториях

В ННГУ объяснили появление насекомых в аудиториях

27 октября 2022, 10:08
Фото: 1MI
Жуки появились в корпусе ННГУ им. Лобачевского на улице Большая Покровская, 60 из-за холода и сырости. Об этом NewsNN рассказали в вузе.

После поступления жалоб на насекомых в учебном корпусе провели обход-осмотр. В итоге на пятом этаже и в нескольких помещениях четвертого этажа были обнаружены мокрицы. В вузе считают, что они завелись из-за временного отключения отопления, сырости на чердаке и деформации термошвов на фасаде здания.

Однако решение всех трех проблем не находится в рамках полномочий ННГУ. Дело в том, что собственниками здания является большое число физических и юридических лиц, а чердак и термошвы считаются общедомовым имуществом. Университету же на праве оперативного управления принадлежит лишь 45% помещений.

В учреждении заверили, что все же попытаются решить проблему. В частности, сотрудники вуза уже оставили заявку на проведение дезинсекции помещений в корпусе на Большой Покровской. А на следующей неделе работники вместе с ДУКом осмотрят чердак, термошвы и другое общедомовое имущество.

Напомним, что на появление жуков в корпусе ННГУ пожаловались студенты. А ранее они рассказали, что сидят на лекциях в куртках из-за холода.

"