Posted 26 октября 2022,, 13:37

Published 26 октября 2022,, 13:37

Modified 3 ноября 2022,, 20:00

Updated 3 ноября 2022,, 20:00

Туристов будут заманивать едой в Нижний Новгород

Туристов будут заманивать едой в Нижний Новгород

26 октября 2022, 13:37
Фото: 1MI
Гастрономический туризм планируется развивать в Нижегородской области. С этой целью региональные власти подписали соглашение о сотрудничестве с национальной ресторанной премией Wheretoeat. Подробнее об этом рассказали в областном правительстве.

Основным направлением в рамках сотрудничества станет поддержка представителей ресторанного бизнеса в области. Также важной задачей является создание образа Нижнего Новгорода как одного из гастрономических центров страны.

В рамках соглашения в Нижегородской области будут организованы различные конференции и форумы. Такие крупные тематические мероприятия, а также общение с коллегами из других субъектов РФ дадут возможность местным рестораторам повысить уровень сервиса и раскрыть свой потенциал.

Глава министерства туризма региона Сергей Яковлев отметил, что с каждым годом Нижегородскую область посещает все большее количество туристов. По его мнению, на улучшение показателей влияет не только появление новых объектов и различные мероприятия, но и насыщенная гастрономическая жизнь.

Ранее сообщалось, что телеведущий одного из каналов совершил гастротур по Нижнему Новгороду. Он попробовал самые разнообразные блюда от местных поваров.

"