Posted 26 октября 2022,, 07:50

Published 26 октября 2022,, 07:50

Modified 3 ноября 2022,, 19:59

Updated 3 ноября 2022,, 19:59

Осужденным нижегородским хирургам разрешили лечить людей

Осужденным нижегородским хирургам разрешили лечить людей

26 октября 2022, 07:50
Фото: 1MI
Нижегородским хирургам, ранее осужденным за обман более 60 пациентов, разрешили лечить людей. Областной суд частично отменил приговор, который вынес суд в Дзержинске. Об этом сообщает телепрограмма «Кстати».

Как сообщалось ранее, трех докторов осудили за мошенничество в отношении пациентов и назначили условные сроки. Также был наложен запрет на осуществление докторами врачебной деятельности. Однако последние не считали себя виновными и потребовали отменить приговор. При помощи апелляции им удалось снять с себя дисквалификацию. Хирурги довольны, что смогут вернуться к работе.

Бывший главврач Балахнинской ЦРБ Максим Кудыкин отметил, что лечил людей, а не занимался присваиванием денег. Он не принимает такие «голословные обвинения» в свой адрес. Мужчина не понимает, почему обвинение предъявили им, а не работникам фирм, которые занимались поставками нужного для операций оборудования. Осужденный уверен, что допрос всех руководителей предприятий, а не только одного директора, позволил бы установить его невиновность.

Напомним, следствие считало, что обвиняемые убеждали пациентов купить расходные материалы ждя операции за свой счет, а не по бесплатному полису ОМС. Врачи оправдывались тем, что это был единственный способ спасти людей. Большинство прооперированных на суде заявили, что не имеют претензий к хирургам.

"