Posted 25 октября 2022,, 07:50

Published 25 октября 2022,, 07:50

Modified 3 ноября 2022,, 19:58

Updated 3 ноября 2022,, 19:58

Бизнес-война началась из-за земли в центре Выксы

Бизнес-война началась из-за земли в центре Выксы

25 октября 2022, 07:50
Фото: 1MI
О войне между предпринимателями в Выксе рассказала телепрограмма «Кстати». Как отмечают корреспонденты, конфликт начался из-за земли в центре города.

Владелец шаурмичной Асиф А. долго уговаривал жителя продать ему часть участка, однако последний выбрал предложение хозяйки продуктового магазина Лейлы К. и передал ей восемь соток.

После этого в торговую точку последней зашел мужчина и справил малую нужду. По словам продавца, он также нецензурно выражался. Женщина опознала в хулигане сына владельца шаурмичной, но отец заявил, что ничего не знает и ничего не видел.

Женщина утверждает, что оппонент незаконно построил шаурмичную на улице Симы Битковой рядом с участком, который хотел выкупить. Ее муж Андрей отметил, что Асиф угрожал ему и обещал подкинуть наркотики, если семья не откажется от земли.

Когда съемочная группа приехала на место, то выяснилось, что в автомобиле Асифа А. сидит дочь бывшего владельца земли. Девочка рассказала корреспондентам, что с 21 сентября не видела отца. В последний раз он был рядом с Лейлой К. и ее мужем.

Отец подростка Вячеслав Б. быстро нашелся. Мужчина опроверг информацию, что дочь незаконно удерживают. Однако пояснил, что снимал квартиру, потому что его преследовал Асиф А. с приближенными. Вячеслав Б. считает, что бизнесмены хотели заставить его продать землю за бесценок.

«Начали грубить, угрожать, обещали горло перерезать, ноги выдернуть. В Навашино возили к юристу, чтобы провести незаконную сделку», — рассказал он в интервью, показав взломанную в его отсутствие дверь.

Вячеслав Б. подчеркнул, что продал землю Лейле, а женщина сообщила, что сделка вступила в законную силу.

Сообщается, что в отделе МВД по Выксе месяц отказывались возбуждать административное дело, однако после приезда телевизионщиков передумали и составили на мужчину, справившего нужду в магазине, протокол.

"