Posted 24 октября 2022,, 08:40

Published 24 октября 2022,, 08:40

Modified 3 ноября 2022,, 19:57

Updated 3 ноября 2022,, 19:57

Как определиться с квартирой в Нижнем Новгороде

Как определиться с квартирой в Нижнем Новгороде

24 октября 2022, 08:40
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Покупка квартиры — очень важный шаг в жизни человека, к которому многие стремятся не один год. Именно поэтому важно не допустить ошибки при выборе.

Значительно проще приобрести недвижимость, если вы знаете, что конкретно хотите. Однако бывают ситуации, когда решение принимается спонтанно. Тогда вы уже не совсем уверены в своем выборе. Поэтому советуем следовать при выборе нескольким простым правилам, которые были сформированы профессиональными риелторами для облегчения вашего выбора.

Прежде всего, чтобы купить квартиру в Нижнем Новгороде, необходимо определиться с бюджетом, которым вы располагаете. Ведь именно от него будет зависеть расположение, метраж и класс дома. Очень важно выбрать квартиру, которую вы сможете оплатить или сразу, или в кратчайшие строки. В противном случае в конце выплат вы просто возненавидите свое жилье.

Дальше нужно определиться с районом для покупки. Чаще всего люди хотят купить имущество в том районе, где они уже живут или в соседнем. За исключением тех случаев, когда переехать нужно в конкретную часть города, например, из-за работы или школы ребенка. В случае, если вы хотите поселиться в новый район, ориентируйтесь на его инфраструктуру и доступность транспорта. Также обратите внимание на то, нет ли рядом вредоносных предприятий.

Что выбрать — вторичное жилье или новостройку

Этот вопрос интересует многих, и однозначного ответа на него нет. Если вы не хотите долго ждать, тогда ваш вариант — вторичное жилье. Сейчас продажа квартир в Нижнем Новгороде осуществляется на многих сайтах. Так что без особых проблем можно найти подходящий вариант. Но сами понимаете, что цена будет выше, чем в новостройке.

Если вы имеете ограниченный бюджет, но можете подождать с переездом, выбирайте новостройку. Только помните, что в дальнейшем понадобятся средства и на ремонт. Плюсом новостроек является факт, что застройщик в основном всегда гарантирует стройку в квартале и всей необходимой инфраструктуры.

Дальше следует внимательно изучить рынок, типы предложений и планировок. Сделать это проще всего на специальных сайтах. Так вы сможете понять, что хотите в итоге получить. А вот советоваться с друзьями или родственниками в вопросе выбора лучшего варианта не стоит. Их рекомендации могут отличаться, введут вас в еще больший тупик.

Наиболее утомительным считается этап просмотра вариантов, так как процесс может затянуться. Квартиру лучше всего смотреть днем или при наличии хорошего освещения. Можно пофотографировать варианты, чтобы можно было потом сравнить.

Реклама. Рекламодатель ООО «Миратек».

"