Posted 24 октября 2022,, 16:53

Published 24 октября 2022,, 16:53

Modified 3 ноября 2022,, 19:58

Updated 3 ноября 2022,, 19:58

Игорь Бутман поделился воспоминаниями о Нижнем Новгороде

24 октября 2022, 16:53
Известный саксофонист Игорь Бутман выступил на гала-концерте в Нижнем Новгороде, посвященном столетию джаза, и поделился воспоминаниями о городе. Помимо этого одному из зрителей он сделал ценный подарок. На мероприятии побывал корреспондент NewsNN.

Композитор в самом начале концерта в нижегородской филармонии высказался о городе и признался, что приволжская столица ему очень приятна.

«Огромное событие для нас. Очень приятно, что мы приехали с этим гала-концертом в Нижний Новгород. Я помню, когда-то здесь был, в 1993 году. С тех пор для меня лично этот город очень и важен, и приятен. Главное, что эти замечательные люди, которые здесь играли джаз, продолжают его делать», — отметил Бутман.

После саксофонист поздравил всех присутствующих на мероприятии со столетием данного музыкального стиля и пожелал всем хорошего настроения.

Во время концерта народный артист России также вручил подарок одному из зрителей. Как рассказал Бутман, юноша вынужденно переехал в Нижний Новгород из Днепропетровской области, но хотел и здесь заниматься музыкой. Только инструмента у него не было. Из рук именитого джазмена Николай получил саксофон, изготовленный в нижегородской мастерской музыкальных инструментов.

Напомним, что на сегодняшнем концерте также выступит и известная певица Лариса Долина. Мероприятие станет частью серии выступлений «От Калининграда до Сахалина».

"