Posted 22 октября 2022,, 13:08

Published 22 октября 2022,, 13:08

Modified 3 ноября 2022,, 19:56

Updated 3 ноября 2022,, 19:56

Нижегородец поехал на Донбасс вместо исправительных работ

Нижегородец поехал на Донбасс вместо исправительных работ

22 октября 2022, 13:08
Фото: 1MI
Рамазан Сулейманов из Нижнего Новгорода отправится в тюрьму после возвращения с передовой. Об этом сообщает «Другая Россия» в соцсетях.

Речь идет о брате сторонницы партии Земфиры Сулеймановой, погибшей на Донбассе.

По данным знакомых и близких, летом 2021 года Сулейманов был признан виновным в оскорблении судьи. Дело тянулось с осеньи 2020 года, когда нацболы провели акцию против судьи Нижегородского районного суда. Они вывесили баннер, в котором выразили осуждение его приговорами, считая их политически мотивированными.

По решению суда Сулейманов получил год исправительных работ. Он также должен был отдавать 15% своего заработка государству и не имел права увольняться с работы. Но в апреле 2022 года мужчина покинул Нижний Новгород — он в качестве добровольца отправился на спецоперацию, а затем транспортировал гуманитарную помощь для российских солдат.

В результате за нарушение условий приговора суд заменил ему исправительные работы на три месяца лишения свободы.

«Нацбол Рамазан Сулейманов с постановлением суда согласен и обжаловать его не будет, т. к. осознанно и понимая последствия нарушил условия приговора, отправившись добровольцем на фронт. С самим же приговором по делу Сулейманов по-прежнему не согласен, считая себя невиновным», — отмечает «Другая Россия».

«Все свои „земные дела“, пока что сделал, сажусь со спокойной душой. Плакаты „Свободу Сулейманову“ делать не стоит», — отметил активист в личном канале.

"