Posted 21 октября 2022,, 14:06

Published 21 октября 2022,, 14:06

Modified 3 ноября 2022,, 19:56

Updated 3 ноября 2022,, 19:56

Стала известна судьба нижегородской станции метро «Варя»

Стала известна судьба нижегородской станции метро «Варя»

21 октября 2022, 14:06
Фото: 1MI
Станцию метрополитена «Варя» пока не планируют строить в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Вопрос был поднят на заседании постоянной комиссии гордумы по транспорту и дорожному хозяйству, которое прошло 21 октября.

Во время сегодняшнего мероприятия глава ГУММиДа Андрей Левдиков рассказал, что в строительстве указанной станции на данный момент нет необходимости.

По словам руководителя ведомства, ранее «Варя» действительно фигурировала в проекте развития Сормовско-Мещерской линии. Однако сейчас в ведомстве сомневаются в целесообразности ее создания, учитывая, что на работы придется потратить около семи миллиардов рублей.

Левдиков отметил, что эту станцию придется загружать транспортными потоками. Он напомнил, что рядом при этом находится станция «Буревестник», а также ходят трамваи и автобусы, поэтому есть вероятность, что «на „Варе“ никого не будет».

Ранее сообщалось, что активист назвал минусы метро в Сормове. Он раскритиковал выбор участка под возведение новой станции. Позднее мэр города Юрий Шалабаев высказался о местоположении станции «Сормовская».

"